Секретный ингредиент 1С-Битрикс: Сайты24

Секретный ингредиент 1С-Битрикс: Сайты24

Слухи о том, что в новом релизе 1С-Битрикс: Управление сайтом будет некий “секретный ингредиент” ходили давно. Предположения были, но, как признались сами разработчики, среди них не было достойных версий.

По их мнению, современный рынок выглядит следующим образом:

Профессиональная разработка, разработка профессионального сайта — это сложный многоэтапный процесс, в котором участвует большое количество специалистов из самых разных областей. Она включает в себя индивидуальный дизайн, проработку бизнес-логики, UX/UI, CJM и т.д. Это индивидуальная работа, которую чаще всего может сделать только профессионал. Бюджеты у профессиональной разработки соответствующие.

Но есть отдел маркетинга. Это внутренний заказчик, которому нужно быстро запускать контекстную рекламу, быстро создавать лендинги и просто ими управлять. Специалисты 1С-Битрикс считают, что эти две крайности можно совместить, причём чтобы они не просто существовали рядом, а взаимодействовали друг с другом, а маркетинг получил преимущества профессиональной разработки.

Сайты24 — встроенный конструктор сайтов

Впервые в CMS появляется профессиональный встроенный конструктор сайтов. Раньше такое решение можно было получить только в аренду или разработать собственный конструктор, что требовало миллионных бюджетов.

Начиная с версии 18.0 прямо в интерфейсе управления сайтом появляется пункт “Сайты24”. Достаточно будет обновить свой продукт до версии 18.0. Это бесплатно для владельцев активной лицензии. Всем остальным необходимо будет продлить лицензию.

Сайты24

Работа с конструкторами сайтов строится на блоках, которые можно редактировать: менять шрифты, картинки, отступы, т.е. практически все видимые элементы. В распоряжении пользователей уже есть огромное количество блоков, поэтому страницу легко собрать так, как это нужно для решения поставленных задач. Среди доступных блоков есть блоки видео, фотогалереи, кнопки, меню, также можно разрабатывать и использовать собственные блоки. Все блоки адаптированы под мобильные устройства. Когда страница готова, её нужно опубликовать. После публикации новая страница появится на текущем сайте, на текущем хостинге.

В конструкторе можно создавать простые страницы или страницы с подвалом, шапкой, сайдбаром, т.е. страницы с привычной структурой. В визуальном редакторе можно будет редактировать единое меню для всего сайта. Это даёт возможность создавать не просто текстовые страницы, а страницы, через которые можно будет, при желании, управлять интернет-проектом.

При помощи нового конструктора легко можно будет в неограниченном количестве создавать страницы для продвижения определённых товаров. Помимо основной информации на них можно будет добавить блок, который будет брать данные из инфоблоков интернет-магазина.

Сайты24 товары

Сайты24:

Подведём итоги

Разработчики 1С-Битрикс предложили своим клиентам мощный маркетинговый инструмент, который обещает стать серьёзным конкурентом для уже существующих конструкторов сайтов. Некоторые компании уже занялись разработкой дополнительных модулей для этого сервиса. Можно смело предположить, что в ближайшее время рынок дополнительных модулей для 1С-Битрикс переживёт всплеск. Конечные пользователи от этого только выиграют.

Наша статья вам помогла? Поддержите нас лайком!

Другие записи

Идём на BeerPHP SPB Meetup #2!

Хотите поговорить о PHP за под пиво пятничным вечером? Заметьте, это просто посиделки, а конференция, на которой мы, будем выступать. Не полным составом, конечно, а силами двух спикеров.

Прыжок в невесомость вместе с 1С-Битрикс 18.0

Весна для компании 1С-Битрикс оказалась очень плодотворной. Всего пару месяцев назад  мы всей командой слушали и обсуждали презентацию Битрикс24.Гонконг, а вчера появился ещё более весомый повод для дискуссий: релиз новой сборки версии «1С-Битрикс: Управление сайтом» 18.0.

Знакомимся с Битрикс24 Гонконг. Контакт-центр

Битрикс24 и раньше предоставлял широкие возможности для построения коммуникации, но многие инструменты были «разбросаны по продукту», а некоторые пользователи даже не знали об их существовании, уже не говоря об активном использовании. Теперь весь спектр коммуникации с клиентами объединили в один центр цифровых коммуникаций: Битрикс24 Контакт-центр.

Контакты

  • Телефон:
    +7 (812) 425-64-08
  • Наш адрес:
    Санкт-Петербург, Громова 4, оф. 371, 373
  • Email
    info@pugofka.com
  • Добавляйтесь в друзья
Скачать презентацию